当前位置:首页>>干部工作

恩施州2010年公开选拔领导干部公告(第五号)

发布时间:2010-10-21 00:00 来源:来稿选登 编辑:州委组织部

恩施州2010年公开选拔领导干部公告

(第五号)

恩施州公开选拔副县级领导干部面试工作已于10月19日结束,根据《中共恩施州委关于公开选拔副县级和副科级领导干部的通知》(州文[2010]36号)和《恩施州2010年公开选拔副县级领导干部公告(第一号)》的有关规定,按照笔试成绩占40%、面试成绩占60%(结构化面试成绩占60%、无领导小组讨论成绩占40%)的比例计算综合成绩。依据综合成绩按每个职位1:3的比例从高分到低分依次确定考察对象,12个职位进入考察的共有36人。

恩施州公开选拔副科级领导干部面试工作已于10月16日结束,根据《中共恩施州委关于公开选拔副县级和副科级领导干部的通知》(州文[2010]36号)和《恩施州2010年公开选拔副科级领导干部公告(第一号)》的有关规定,按照笔试成绩占40%、面试成绩占60%的比例计算综合成绩。依据综合成绩按每个职位1:1.5的比例从高分到低分依次确定考察对象(来凤县县直单位选拔职位、乡镇非党干部职位和各县市从2007年、2009年面向村干部招录的乡镇公务员中定向选拔的职位按照1:3的比例确定考察对象),96个职位进入考察的共有173人。

现将进入考察的人员名单予以公示、公告(见附表)。

公示时间为7天(10月21日至10月28日)。公示期间,如对公示对象的提拔使用有意见,可通过电话和书面形式向州委公开选拔领导干部工作办公室和州委组织干部监督科反映。反映情况要坚持实事求是的原则,具体真实,以便调查核实。公示期间,州委组织部设有专线电话和信箱。信箱设在州委办公楼门口,专线电话为:8224750、12380。

特此公告

                                            中共恩施州委公开选拔领导干部工作办公室

2010年10月21日

附件一:恩施州2010年公开选拔副县级领导干部进入考察人员名单

姓 名 工作单位 笔试成绩 结构化面试成绩 无领导小组讨论成绩 折算总分 共青团恩施州委副书记 覃正炜 利川市建南镇党委 78.5 92.2 90.4 86.29 李大江 团州委 75 86.8 87.4 82.22 郭亚妮 巴东县团委 69.5 88.2 90.6 81.30 恩施州妇女联合会副主席 谭明珍 州纪委 84 89.8 90.8 87.72 高  菁 枝江市委办公室 81 90.2 90 86.47 严  芳 州妇联 77 87.4 90.2 83.91 恩施州科学技术协会副主席 曾召辉 州住建委 78 87.8 88.8 84.12 马金辉 州农业局 80 85.4 87.8 83.82 姚玉华 州委州直机关工委 81.5 82.8 88.6 83.67 中共恩施州委党校(行政学院)副校(院)长 向文锋 州委党校 83.5 90 92.8 88.07 管民桦 来凤县绿水乡 76.5 89.2 90.4 84.41 李玉剑 州委州直机关工委 78 84 88.4 82.66 恩施州史志办公室副主任 成  冰 州水政监察支队 78 94.6 92.2 87.38 马兹河 州司法局 79.5 92.2 91.2 86.88 汪文柱 巴东县政府办公室 77.5 87.8 90.2 84.26 恩施日报社副社长 徐清华 恩施市盛家坝乡 80.5 88.2 91 85.79 赵树锋 恩施市崔家坝镇 78 90.2 89.6 85.18 刘言成 州委组织部 77.5 89.4 91.6 85.17 恩施州发展和改革委员会副主任 张显军 州委组织部 81 90.4 87 85.82 胡西武 荆州市委组织部 81.5 86.4 86.4 84.44 向继华 州政府办公室 80.5 88 83.6 83.94 恩施州科学技术局副局长 李  君 州委组织部 84.5 83.2 87.6 84.78 刘大武 宣恩县晓关侗族乡 78 90 87 84.48 曾志敏 州民政局 80.5 84.8 89.6 84.23 恩施州旅游委员会副主任 陈同月 巴东县旅游局 82 92 85.6 86.46 杨  峻 州委组织部 73.5 90 86.8 82.63 卢静曼 巴东县溪丘湾乡 78 85.8 84.6 82.39 恩施州广播电影电视局副局长 李明忠 州委政研室 80 90.4 91.2 86.43 陈  勇 湖北民族学院 77.5 91.6 92.4 86.15 于  锋 州委宣传部 79 89.4 90.8 85.58 恩施州供销合作社联合社副主任 杨  频 鹤峰县经信局 81 84.8 87.8 84.00 肖  铭 咸丰县尖山乡 77.5 85.4 87.4 82.72 谢世鸿 州铁路办 77 86.2 86.8 82.66 恩施州城市规划管理局副局长 孙福民 利川市规划局 74 87.6 85.6 81.68 罗永生 州委组织部 72 89.8 85 81.53 关树华 州规划局 72.5 85.6 84.4 80.07

附件二:恩施州2010年公开选拔副科级领导干部进入考察人员名单

姓  名 准考证号 笔试成绩 面试成绩 综合成绩 综合排名 恩施市乡镇(街道)领导班子成员(副科级,定向),招录1人 吉尚海 20100101003 65.50 81.2 74.92 1 曹显冬 20100101005 64.50 80.8 74.28 2 王  军 20100101004 58.00 81.4 72.04 3 恩施市乡镇(街道)领导班子成员(副科级,非定向),招录16人 程  凯 20100104001 75.50 83.4 80.24 1 李文静 20100103027 70.00 84.8 78.88 2 苏  璠 20100101028 72.00 82.8 78.48 3 袁  勇 20100105020 68.50 84 77.80 4 宋小英 20100105017 70.50 81.2 76.92 5 贺  兵 20100102001 69.50 80.8 76.28 6 杨  妮 20100103021 68.50 81.4 76.24 7 王  祎 20100101006 68.00 81.6 76.16 8 黄  韬 20100103010 66.00 82.6 75.96 9 张  义 20100102002 62.00 84.6 75.56 10 涂  家 20100105005 66.50 81.6 75.56 10 罗海军 20100103023 67.50 80.8 75.48 12 刘  伟 20100105003 71.00 78.4 75.44 13 刘  倩 20100107014 63.50 83.4 75.44 13 黄  鹤 20100102023 66.50 81 75.20 15 张  玲 20100102020 65.00 81.8 75.08 16 王  伶 20100105009 64.50 81.6 74.76 17 李  琼 20100103009 66.50 78.6 73.76 18 周代红 20100106025 67.00 78 73.60 19 王  芳 20100103008 68.50 76.8 73.48 20 杨  辉 20100101010 66.00 78.4 73.44 21 王进荣 20100101022 64.00 79.4 73.24 22 裴达顺 20100102025 64.00 79.4 73.24 22 刘  颖 20100104021 61.50 80.8 73.08 24 利川市乡镇(街道)领导班子成员(副科级,定向),招录1人 俞廷伟 20100215019 58.00 76.60 69.16 1 古继斌 20100215017 56.50 72.00 65.80 2 阳志诚 20100215020 56.50 71.20 65.32 3 利川市乡镇(街道)领导班子成员(副科级,非定向),招录13人 陈全军 20100217018 73.50 80.00 77.40 1 刘  林 20100216001 71.00 79.40 76.04 2 王申华 20100214009 69.50 80.40 76.04 2 何  往 20100217024 67.00 81.20 75.52 4 吴 政 20100218008 66.00 79.60 74.16 5 李建军 20100217016 70.00 76.20 73.72 6 熊  契 20100208009 64.00 79.80 73.48 7 宋  涛 20100217021 69.00 76.20 73.32 8 王  军 20100218007 69.50 75.20 72.92 9 谭  彪 20100216016 65.00 77.80 72.68 10 贺俊华 20100216024 62.00 79.40 72.44 11 王梁敏 20100218002 59.50 80.40 72.04 12 王文林 20100218017 68.50 74.40 72.04 12 许传芳 20100213018 64.50 76.60 71.76 14 冉冰泉 20100211015 59.50 79.80 71.68 15 黎维华 20100211014 64.50 75.80 71.28 16 邓  锐 20100217017 68.00 73.20 71.12 17 牟辉忠 20100209009 60.50 77.80 70.88 18 梁凤翔 20100216018 64.00 75.20 70.72 19 黄  蕊 20100217028 60.50 77.40 70.64 20 建始县乡镇领导班子成员(副科级,定向),招录1人 王明清 20100822011 52.50 80.80 69.48 1 文自军 20100822009 53.00 73.80 65.48 2 雷成文 20100822007 56.50 68.00 63.40 3 建始县乡镇领导班子成员(副科级,非定向),招录6人 岳光辉 20100819013 77.50 84.80 81.88 1 刘佳佳 20100819014 64.50 85.80 77.28 2 崔显龙 20100819006 69.50 81.80 76.88 3 谭  剑 20100819012 66.00 82.00 75.60 4 文  青 20100822014 58.50 86.80 75.48 5 余致锋 20100819003 58.00 86.80 75.28 6 刘   鑫 20100820003 64.00 80.80 74.08 7 刘望明 20100819007 70.50 76.40 74.04 8 李  刚 20100820011 66.00 76.20 72.12 9 建始县乡镇领导班子成员(副科级,女干部),招录3人 岳  珺 20100821012 53.00 88.20 74.12 1 郑  莉 20100821005 68.00 77.40 73.64 2 郭  娟 20100821003 58.50 80.80 71.88 3 杨  静 20100821014 59.50 78.00 70.60 4 余晓玲 20100822006 61.50 76.60 70.56 5 巴东县乡镇领导班子成员(副科级,定向),招录1人 陈德彪 20100724013 61.00 78.20 71.32 1 王景红 20100723006 60.00 78.00 70.80 2 王尚陆 20100728007 47.50 75.00 64.00 3 巴东县乡镇领导班子成员(副科级,非定向),招录11人 王  芬 20100723016 67.00 82.40 76.24 1 刘海涛 20100723017 71.00 77.20 74.72 2 刘  珊 20100724016 67.00 79.40 74.44 3 邓海森 20100723018 68.00 78.60 74.36 4 黄腊梅 20100723030 59.50 83.80 74.08 5 钟茂波 20100724004 66.00 79.40 74.04 6 朱新星 20100725015 64.00 80.60 73.96 7 宋正国 20100726009 64.00 80.60 73.96 7 邓  垚 20100723023 58.00 84.40 73.84 9 彭  峰 20100723012 63.50 80.40 73.64 10 邱勇平 20100724014 67.00 77.60 73.36 11 冯永洲 20100724009 66.50 77.40 73.04 12 张荔子 20100727027 59.50 81.60 72.76 13 陈  毅 20100727024 62.00 79.40 72.44 14 邓正义 20100724010 67.00 76.00 72.40 15 卢胜一 20100725025 60.67 80.00 72.27 16 魏星星 20100727001 66.50 75.40 71.84 17 谭登峰 20100723001 65.00 76.40 71.84 17 宣恩县乡镇领导班子成员(副科级,定向),招录1人 王绍兵 20100531005 57.00 85.80 74.28 1 陈应竹 20100531007 51.00 84.20 70.92 2 涂孝国 20100531008 51.00 83.80 70.68 3 宣恩县乡镇领导班子成员(副科级,非定向),招录5人 向旭东 20100529012 69.83 89.80 81.81 1 黄泽涛 20100529019 67.00 88.20 79.72 2 王开发 20100529014 64.50 88.40 78.84 3 黄 伟 20100530017 61.50 88.40 77.64 4 廖祖蜻 20100530013 62.00 86.00 76.40 5 胡 兵 20100530021 60.50 86.80 76.28 6 梅振明 20100529004 62.00 85.80 76.28 6 何志刚 20100530011 62.50 85.00 76.00 8 宣恩县乡镇领导班子成员(副科级,女干部),招录3人 刘红梅 20100532015 59.00 91.20 78.32 1 周清华 20100531023 59.50 88.60 76.96 2 张艳丽 20100531022 58.00 86.80 75.28 3 杨 洋 20100532016 57.50 85.40 74.24 4 王 莉 20100532010 55.50 86.60 74.16 5 咸丰县乡镇领导班子成员(副科级,定向),招录1人 严 凯 20100334006 62.50 79.60 72.76 1 杨念文 20100334020 45.50 74.80 63.08 2 田珂全 20100333013 46.50 73.40 62.64 3 咸丰县乡镇领导班子成员(副科级,非定向),招录9人 余圣艳 20100335004 67.70 85.20 78.20 1 罗朝远 20100335021 67.50 84.40 77.64 2 田秀荣 20100333011 67.00 82.40 76.24 3 朱继勇 20100333019 69.50 78.20 74.72 4 满 静 20100336022 65.50 79.00 73.60 5 冉玉芳 20100333014 63.50 80.20 73.52 6 田昌胜 20100333012 66.00 77.00 72.60 7 李 俊 20100334015 63.50 78.60 72.56 8 方思伟 20100333009 63.50 77.60 71.96 9 吴建兵 20100335001 65.50 76.00 71.80 10 李 坤 20100334012 60.50 79.00 71.60 11 李 郁 20100334014 59.50 78.60 70.96 12 瞿显超 20100336025 59.50 78.20 70.72 13 陈 山 20100335017 59.00 78.40 70.64 14 来凤县乡镇领导班子成员(副科级,定向),招录1人 谢成建 20100438028 54.00 78.40 68.64 1 陈建辉 20100438031 44.17 75.80 63.15 2 黄 杰 20100438029 45.00 68.80 59.28 3 来凤县乡镇领导班子成员(副科级,非定向),招录6人 侯晓君 20100437002 64.00 89.40 79.24 1 葛 剑 20100438005 63.00 87.40 77.64 2 刘伦兴 20100438019 67.00 81.40 75.64 3 刘 峰 20100437026 64.00 81.40 74.44 4 郑兵权 20100438012 61.00 83.00 74.20 5 汤超 20100438003 53.00 83.60 71.36 6 梁中进 20100438004 60.00 78.80 71.28 7 刘广达 20100437013 64.00 76.00 71.20 8 黄 孜 20100438015 53.50 82.00 70.60 9 来凤县乡镇领导班子成员(副科级,非党干部),招录1人 陈  阳 20100438022 53.50 73.00 65.20 1 姚桂菊 20100438021 48.50 76.00 65.00 2 陈晓莉 20100438024 52.50 68.00 61.80 3 来凤县监察局副局长(副科级),招录1人 剧成义 20100443012 68.00 85.20 78.32 1 龙建盛 20100446006 71.00 75.80 73.88 2 陈华东 20100443009 65.00 75.60 71.36 3 来凤县委、县政府接待办公室副主任(副科级),招录1人 陈 杨 20100444029 65.50 86.40 78.04 1 佃本奎 20100446010 71.00 76.60 74.36 2 万运泰 20100446011 64.50 79.00 73.20 3 来凤县旅游局副局长(副科级),招录1人 赵 军 20100440010 62.50 82.80 74.68 1 卢远春 20100439018 67.50 79.20 74.52 2 李 聆 20100440008 68.50 77.20 73.72 3 来凤县畜牧兽医局纪检组长(副科级),招录1人 李成兵 20100445014 70.50 77.80 74.88 1 胡化南 20100446012 65.50 77.00 72.40 2 赵 旭 20100446015 66.50 76.00 72.20 3 来凤县仙佛寺景区管理委员会副主任(副科级),招录1人 李尚海 20100442023 60.50 83.00 74.00 1 覃金艳 20100442014 62.00 80.40 73.04 2 段金岑 20100442018 63.50 72.60 68.96 3 来凤县供销合作社联合社纪检组长(副科级),招录1人 李龙平 20100441028 65.50 78.20 73.12 1 林安芳 20100441027 66.00 77.60 72.96 2 刘 伟 20100441006 73.50 72.40 72.84 3 来凤县民族医院副院长(副科级),招录1人 王习安 20100446027 67.50 63.40 65.04 1 李 珂 20100446026 64.00 65.40 64.84 2 田学辉 20100446020 61.00 65.60 63.76 3 鹤峰县乡镇领导班子成员(副科级,定向),招录1人 龚忠勇 20100647002 64.00 83.20 75.52 1 何英明 20100647003 61.00 81.20 73.12 2 宋忠星 20100647004 54.00 84.40 72.24 3 鹤峰县乡镇领导班子成员(副科级,非定向),招录8人 廖  舜 20100647006 71.50 86.20 80.32 1 王雪松 20100648008 60.00 90.80 78.48 2 肖  雷 20100648011 67.50 82.50 76.50 3 李文广 20100647020 72.00 79.20 76.32 4 杨  露 20100648029 66.50 82.60 76.16 5 李孝言 20100647029 57.00 87.20 75.12 6 黄  超 20100649015 63.50 82.20 74.72 7 秦战双 20100649016 62.50 82.00 74.20 8 胡  艳 20100647009 62.00 81.80 73.88 9 汪福爽 20100647012 60.50 81.60 73.16 10 龚丽娜 20100648001 61.00 81.20 73.12 11 陈克彪 20100649001 61.50 79.80 72.48 12 罗红霞 20100647007 57.00 82.80 72.48 12

责任编辑:州委组织部